Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” начал ликвидировать города

[09:46 20 ноября 2012 года ]

Группа “Метинвест” ликвидирует шахту “Дуванная” (Суходольск, Луганская область), которая входит в ПАО “Краснодонуголь”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центрального комитета (ЦК) профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП) Украины.

Краснодонский территориальный комитет ПРУП протестует против закрытия единственного градообразующего предприятия Суходольска.

Глава Краснодонской территориальной организации профсоюза работников углепрома Валерий Саванец направил открытое письмо министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко, генеральному директору “Метинвеста” Игорю Сырому и председателю ПРУП Виктору Турманову с просьбой остановить подготовку к ликвидации шахты “Дуванная”.

“Экономические показатели шахты “Дуванная” в настоящее время крайне критичны, и для выхода предприятия на уровень рентабельности требуются серьезные инвестиции. Решение о так называемой “сухой консервации”, а фактически — закрытии шахты, принимается вразрез со стратегической программой развития угольной промышленности Украины”, — говорится в письме.

“Потенциал есть, для выхода шахты на уровень рентабельности требуются серьезные инвестиции. В настоящее время на шахте используется потенциал шахтопластов, заложенных ранее, так как капитальное строительство не ведется”, — отмечает Саванец.

В письме подчеркивается: “Профсоюз считает недопустимым такое отношение к возможностям шахты, которая является градообразующей для города Суходольска и его жителей. Это недопустимая бесхозяйственность по отношению к недрам и жизнедеятельности городов! Надо перестать рассматривать работу предприятий только по экономическим показателям, оценивать деятельность шахт необходимо комплексно, ориентируясь, в том числе на социальные аспекты. Когда лидирующая мировая компания “Метинвест” отчитывается о выделении средств на развитие предприятий, она должна понимать, что приобретенный комбайн это лишь средство на поддержание шахты. Развитие предприятия невозможно без разработки новых пластов, горизонтов, стволов, проведения капитальных выработок”.

При этом ликвидация единственного градообразующего предприятия Суходольска за считанные месяцы поставит шахтерский город в один ряд с депрессивными регионами Луганщины. “Это острейшая проблема не только для трудового коллектива и семей горняков шахты “Дуванная”, это критический момент для каждого жителя Суходольска”, — говорится в письме.

“Обращаемся к вам с просьбой пересмотреть инвестиционную политику ПАО “Краснодонуголь”, привлечь на реализацию проектов по шахте “Дуванная” средства собственника и государства”, — сказано в письме.

Шахта “Дуванная” входит в ПАО “Краснодонуголь”. Открыта в 1961 году с годовой проектной мощностью 600 тыс. тонн угля. Максимальная глубина — 592 метров (2005-2008 гг.). Шахтное поле вскрыто двумя вертикальными стволами. Шахта опасна из-за возможности внезапных выбросов угля и газа, взрывов угольной пыли, пласты склонны к самовозгоранию.

“Краснодонуголь” входит в группу “Метинвест”. Крупнейшим акционером “Метинвеста” является Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-22 15:37:01] [ Аноним с адреса 37.221.171.* ]

Да наши могут! Я в наших верю

[2012-11-22 15:23:51] [ Аноним с адреса 37.221.171.* ]

Они закроют еще пару шахт объединения Краснодонуголь

[2012-11-22 01:08:26] [ Аноним с адреса 37.221.171.* ]

Уже опровергнули, почитай. Только на вашем месте я бы удалил этот матриал. Нужно проверять о чем пишете

[2012-11-20 14:18:31] [ Аноним с адреса 37.221.171.* ]

Интересно, откуда у фейковой новости ноги растут? Кто вообще такое придумал и решил, что ее закрывают, если там буквально на прошлой неделе проводили учения и тренинг по ликвидации аварийных ситуаций?!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.