Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова передал армии четвертый транш бронежилетов

[17:20 18 апреля 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” передала четвертый транш из 2700 бронежилетов для военных, суммарно отправлено на фронт уже 4000 бронежилетов и касок. Согласно информации компании, в этот раз защитную амуницию получат военные киевского направления, а также защитники Изюма. Кроме того, ожидается поставка дронов, квадрокоптеров и медицинских средств.

При этом напоминается, что с начала войны группа выделила EUR10 млн на закупку бронежилетов, касок, медицинского оборудования и тепловизоров за рубежом.

“Мы помогаем Украине, украинской армии защитить суверенитет нашей страны и победить, а украинцам выжить и выстоять”, — передает пресс-служба слова акционера “Метинвеста” Ахметова, с первых дней российского вторжения принявшего решение всесторонне поддерживать Украину в борьбе с агрессором.

Сообщается также, что поставки из-за рубежа идут регулярно и распределяются ВСУ по стратегическим направлениям.

Спикер главы Киевской областной военной администрации Олег Матвиенко во время передачи очередной партии средств защиты отметил, что продолжается сотрудничество с бизнесменами Украины.

“В настоящее время мы получаем четвертый большой груз. Суммарно отправляем на фронт уже четвертую тысячу бронежилетов и касок”, — констатировал Матвиенко, уточнив, что сейчас на складах находится около 2700 бронежилетов и касок, которые с 18 апреля будут розданы Вооруженным силам.

“Сейчас мы передаем бронежилеты на киевское направление, завтра будем передавать на Изюм — тоже не менее важное для Украины и для сопротивления направление нашей борьбы”, — пояснил спикер.

По его словам, сотрудничество с бизнесом продолжается и дальше, и не только в поставках бронежилетов и касок, но и дронов, беспилотников, квадрокоптеров: “Они нам очень необходимы, потому что это “глаза” для наблюдения на фронте, также есть медицина — много направлений”.

“Я хотел бы предложить другим бизнесменам участвовать в помощи ВСУ. У нас напрямую помощь оказывается по координации командования сухопутных войск, поэтому эта помощь идет в боевые части, которые находятся на переднем крае. Это не только терроборона, в основном это боевые части”, — призвал Матвиенко.

Как сообщалось, “Метинвест” безвозмездно выделит 900 тонн стали, которой хватит на производство около 80 тыс. бронежилетов для ВСУ и терробороны, еще 10 тыс. бронежилетов приобретены за границей в рамках закупки готовых средств защиты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.