Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова накрыл Мариуполь рыжим дымом промышленных выбросов

[09:00 07 сентября 2021 года ]

Столбы рыжего дыма из труб металлургического меткомбината показал экоактивистов, депутат горсовета Максим Бородин. “Мариупольский городской совет, я здесь для нашего мэра замечательный” туристический магнит “нашел. Правда вау? Осталось договориться с Метинвест о четкий график таких шоу и можно возить туристов-экстремалов”, — подписал видео с выбросами депутат.

Обычно, промышленные заводы пытаются скрыть объемы выбросов, наращивая производство ночью, или рано утром. Но в этот раз сверхурочные выбросы были зафиксированы в течение бела дня.

Кроме того, автоматизированная система мониторинга окружающей среды в течение последнего месяца фиксирует превышение вредных веществ в воздухе Мариуполя, среди которых сероводород, оксид азота и твердые части вредной пыли, богатого сульфаты, нитраты и аммиак.

Напомним, вопрос ухудшения экологии в курортном городе стоит очень остро. Местные жители изо всех сил пытаются привлечь внимание общественности и международных партнеров к бесконтрольных выбросов металлургических гигантов “Азовсталь” и Мариупольский меткомбинат имени Ильича, принадлежащих олигарху Ринату Ахметову.

Мариупольцы неоднократно выходили на экологические акции протеста под лозунгами “Хотим дышать”, “Мариуполь задыхается”, “Дайте кислорода”. Воздух в курортном городе часто пропитан посторонними веществами, у людей участились случаи аллергических реакций и заболеваний дыхательных путей. Руководство металлургических гигантов продолжает повторять, что все в порядке и на комбинатах работают над модернизацией оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-08 11:16:26] [ Аноним с адреса 93.78.2.* ]

В Днепре тоже выбросы идут и днём и ночью. Промышленному Юго-Востоку страны необходимо выплачивать повышенные пенсии, стипендии, зарплаты и другие соц.выплаты, так как вред здоровью граждан наносится промышленностью гораздо больший, чем в регионах без заводов. Выручка идёт отсюда, значит и оплаты здесь должны быть выше, компенсируя плохие условия.

[2021-09-08 10:07:48] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Идите к гаранту, он же ему дал так распоясаться.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.