Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест”: Ринат Ахметов считает, что Мариуполь — это украинский город

[15:30 22 марта 2022 года ]

Мариуполь был, есть и останется украинским городом, вопрос сдачи города российским захватчикам не допускается, заявил генеральный директор компании Метинвест Юрий Рыженков, отвечая на вопрос ведущей телеканала ВВС.

“Позиция власти, военных и жителей остается неизменной: Мариуполь — это украинский город. Так же считает и Ринат Ахметов”, — пояснил он.

По его словам, Россия обстреливает Мариуполь уже три недели, со всех сторон, из самого разнообразного оружия, используя наземные установки и авиацию. А совсем недавно Россия также использовала для обстрелов свои военные корабли.

“В момент, когда город был окружён, в нем находилось более 400 тыс человек. Большинство из них уже три недели прячутся от обстрелов в бомбоубежищах и подвалах своих домов. Запасов еды и товаров первой необходимости, которые мы сделали в бомбохранилищах, не хватило на такой длительный срок. Сейчас в городе гуманитарная катастрофа”, — поделился он.

Также он рассказал, что обстрелу российским агрессором подвергся один из металлургических заводов компании в городе. Но когда Украина выиграет войну, завод обязательно будет отстроен заново, заверил он.

“Даже после обстрелов вы верим, что сможем восстановить работу завода — это позиция украинских жителей, Рината Ахметова и украинской власти”, — подчеркнул он.

Как известно, Мариуполь уже третью неделю находится в блокаде российских оккупантов. В городе гуманитарная катастрофа, нет еды и воды. Жители выбираются из города на собственных авто под постоянными обстрелами. В мирных городах их ждут убежища и гуманитарная помощь: компания Метинвест обустроила более 5500 тысяч мест для переселенцев в городах присутствия. Также, в кооперации с Фондом Ахметова, в Запорожье доставлены 80 тонн гуманитарной помощи: вся она будет доставлена людям, которые в ней нуждаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.