Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова в очередной раз пообещал вложить сотни миллионов долларов в улучшение экологии 3 городов

[17:30 29 октября 2019 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” выводит Украину на новый уровень взаимодействия с международными организациями и громадами, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе монополии, в ходе Первого международного инвестиционного форума RE: THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе компания подписала меморандумы на шесть лет о сотрудничестве в направлении улучшения окружающей среды с Мариуполем, Запорожьем и Кривым Рогом.

Инвестиции в экологическую модернизацию составят более $400 млн.

Как отмечает пресс-служба, “Метинвест” намерен содействовать реализации комплекса программ, которые изменят экологическую обстановку в регионах Украины и стабилизируют экономику страны. Активы компании будут модернизированы сразу в двух направлениях — производственном и экологическом. Подписание меморандумов — еще один шаг в системной модернизации производств и инвестиционной поддержке крупных экологических проектов, направленных на улучшение общей экологической обстановки и повышение уровня жизни в городах присутствия.

“В рамках программы экологической модернизации на 2019-2024 гг. на наших предприятиях реализуется ряд крупных проектов на сумму свыше $400 млн. Мы намерены также продолжить выполнение корпоративных социальных проектов и привлекать международных экспертов и громады городов к внедрению совместных проектов зеленого устойчивого развития”, — цитирует пресс-служба комментарий генерального директора “Метинвеста” Юрия Рыженкова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.