Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургический завод Рината Ахметова в оккупированном Крыму удвоил объем производства посуды

[10:20 26 февраля 2021 года ]

Керченский металлургический завод в январе 2021 года увеличил производство эмалированной посуды в два раза по сравнению с январем 2020 года. Об этом сообщает crimea24.

В этом году предприятие вышло на уровень производства 12 тыс. изделий в сутки. Это в два раза больше, чем в 2020 году.

Завод производит больше 60 видов посуды. Самая востребованная продукция — чайники и кастрюли. Ее отправляют на российский рынок и в другие страны.

В нынешнем году завод также планирует нарастить мощности стрелочного и литейного производства. “По планам 2021 года, темп прироста составляет порядка 22% по отношению к предыдущему периоду. В основном это развитие продукции стальной эмалированной посуды и продукции литейного производства”, — уточнила Ирина Мороз, заместитель генерального директора Керченского метзавода.

В этом году предприятие намерено частично обновить оборудование. Для этого из собственного бюджета планируется выделить почти 100 млн руб. (примерно $1,36 млн).

Ранее основным конкурентом Керченского метзавода на рынке эмалированной посуды было ООО “Новомосковская посуда” — дочернее предприятие “Интерпайп Новомосковский трубный завод”. Однако в апреле 2019 года РФ ввела запрет на ввоз эмалированной посуды из Украины.

Директор по экономике и финансам компании Виктора Пинчука “Интерпайп” Денис Морозов тогда заявлял, что запрет на ввоз продукции пролоббировал именно Керченский метзавод. “30% эмалированной посуды мы поставляли в Россию. Удар по эмалированной посуде был сильнее, чем по трубам”, — уточнил он.

Напомним, в марте 2017 года власти аннексированного Крыма принудительно выкупили у украинских владельцев Керченский стрелочный завод и Керченский металлургический завод. Немного позже российские власти преобразовали Керченский метзавод из государственного унитарного предприятия в акционерное общество.

В марте 2020 года Керченский металлургический завод купила на аукционе малоизвестная российская торговая фирма. Стоимость сделки составила $11 млн.

До национализации Керченским металлургическим управляла компания System Capital Management.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-28 09:05:35] [ Аноним с адреса 94.153.35.* ]

Да, у вас на Московии эбаут дохуя народу верит в будущее, про которое им пиздит хуйло путин. И даже пиздец уровню жизни нихуя не учит. Ну, в каждой стране немерено долбоебов, но у маассквы их просто опизденительно дохуя. Нет газа, водопровода-канализации, вынуждены срать в старые кастрюли, застреют жопами в этих кастрюлях. Ты, Ваня Пиздохуев, пишешь, что многие кастрюли поснимали с жоп, но ума нихуя не прибавилось. Та то хуйня, главно: крымихний!

[2021-02-28 04:05:47] [ Аноним с адреса 93.78.49.* ]

Кастрюли многие поснимали, но есть ещё упорно верящие в светлое будущее.

[2021-02-27 08:24:43] [ Аноним с адреса 94.153.18.* ]

Шта, не спится в 5 утра, снятся кастрюли и гумконвои? У тебя все перепуталось в выебаных путиным мозгах, пиздючонок кремлевско-нацистский. Гумконвои с маассквы ездяют на Лугандон, под видом кастрюль возят боеприпасы впопучленцам Расистской Фпедерации. А до нас в Украину не ходят. Ходят токо американские ракетные эсминцы с системой "иджис", каждый из которых может потопить в бою весь Черновсерский флот маассквы. Поиздячил звидсы ротенбергам хуй сосать, быстро!

[2021-02-27 05:14:21] [ Аноним с адреса 77.123.102.* ]

Это они таким как ты кастрюли на голову клепают. Жди скоро гуманитарным конвоем завезут.

[2021-02-26 15:17:07] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

Конечно, налаживается. Теперь революционным народным массам россии будет с чем в руках блуждать по дворцу в Геленджике и спрашивать у случайно встреченного ВВХ: "Где тут кипяточку можно раздобыть?" (с) Совсем как в том старом пропагандистском фильме. И всё это благодаря Керченскому метзаводу, который нарастил производство чайников. Перемога!!!

[2021-02-26 11:11:32] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

А жизнь то налаживается!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.