Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургическая группа Владимира Лисина в третьем квартале потеряла 13% выручки в годовом сравнении

[12:00 21 октября 2020 года ]

Выручка Группы НЛМК за III квартал 2020 г. увеличилась до $2,2 млрд (+3% кв/кв) с ростом реализации металлопродукции на 2% до 4,4 млн т в сравнении с предыдущим кварталом. Снижение на 13% к АППГ было вызвано падением цен на металлопродукцию и увеличением доли полуфабрикатов в структуре продаж, сообщается в отчете компании о финансовых результатах, на который ссылается портал Metalinfo.ru.

Показатель EBITDA в отчетном периоде составил $579 млн (-1% к предыдущему кварталу). Увеличение продаж и улучшение структуры продуктового портфеля, а также обесценение рубля нивелировали отрицательный эффект потерь производства в период восстановления конвейерной галереи на СГОКе в сентябре 2020 г. Рентабельность EBITDA составила 26% (-1 п.п. к предыдущему кварталу; +1 п.п. к АППГ).

Свободный денежный поток составил $239 млн (-21% к II кварталу) с ростом инвестиций на фоне реализации второй стадии капитальных ремонтов доменного и конвертерного производств НЛМК и других проектов Стратегии 2022.

Чистая прибыль выросла в 4 раза к предыдущему кварталу до $312 млн на фоне низкой базы прошлого квартала, когда было проведено обесценение инвестиций в NBH (неденежная операция).

“В 3 квартале 2020 года деловая активность в мире начала постепенно восстанавливаться, что привело к оживлению спроса на сталь на наших традиционных рынках сбыта и росту цен на металлопродукцию. Тем не менее, рост количества новых случаев заражения COVID-19 в ряде регионов и неопределенность касательно будущих мер противодействия пандемии могут замедлить восстановление мировой экономики, — прокомментировал финансовые результаты вице-президент по финансам Группы НЛМК Шамиль Курмашов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.