Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги намерены сократить выпуск стали на 6,4%

[15:48 13 марта 2013 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в апреле 2013 года сократить выплавку стали на 6,4% по сравнению с запланированными объемами производства на март — до 2,620 млн. тонн, выпуск общего проката — на 6,7%, до 2,380 млн. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил гендиректор объединения “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) в Днепропетровске в среду, план на апрель предусматривает выплавку 2,340 млн. тонн чугуна, что на 7,9% ниже ожидаемого производства чугуна в марте.

По его словам, среднесуточное производство чугуна в апреле запланировано на уровне 78 тыс. тонн (в марте ожидается 82,5 тыс. тонн), стали — 87,3 тыс. тонн (90,7 тыс. тонн), проката — 79,3 тыс. тонн (82,1 тыс. тонн).

Для обеспечения запланированных на апрель объемов производства потребуется поставка метпредприятиям 525 тыс. тонн аглоруды, 1,5 млн. тонн концентрата, 545 тыс. тонн агломерата, 690 тыс. тонн окатышей, 865 тыс. тонн известняков, 1,160 млн. тонн металлургического кокса и 390 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки металлургических предприятий на апрель 2013 года по известнякам и железорудному сырью (ЖРС) украинских производителей обеспечиваются полностью. Частично потребность металлургов в ЖРС будет покрываться завозом его по импорту: аглоруды — 60 тыс. тонн, концентрата — 200 тыс. тонн, окатышей — 40 тыс. тонн.

По распределению “Укркокса” на апрель потребность метпредприятий в коксе обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в апреле поставок украинских углей около 1,160 млн. тонн, необходимо завезти по импорту около 700 тыс.тонн углей для коксования.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в марте 2013 года произвести 2,8 млн. тонн стали, 2,540 млн. тонн чугуна и 2,550 млн. тонн проката.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.