Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлорынкам Восточной Европы прогнозируют устойчивое восстановление

[12:45 26 февраля 2021 года ]

       Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., на стальных рынках в Польше и Чехии покупатели оценивают текущую динамику спроса и предложения. Заводы, как на местном, так и на глобальном уровне, обрабатывают значительное количество невыполненных заказов. Объемы продаж покупателям снизились из-за суровой зимней погоды.
      Покупатели пытаются предвидеть направление цен на сталь в ближайшие месяцы. Ожидается, что в Польше спрос со стороны конечных пользователей возрастет. Сталелитейщики, особенно в Европе, по-прежнему будут вынуждены обеспечивать потребности клиентов в условиях ограниченных мощностей.
      Впольше большинство индикаторов рынка отражали положительные сигналы. Единственным отрицательным компонентом был объем промышленного производства, в котором зафиксировано отрицательное движение в результате ограничений предложения.
      Цены на г/к рулон на внутреннем рынке в феврале выросли примерно на 5%. Однако многие покупатели считают, что пик близок. Запасы плоского проката остаются под давлением. Многие дистрибьюторы сосредотачиваются на продажах ключевым клиентам, а не на создании новых возможностей для бизнеса. Материал, который должен быть доставлен во втором и третьем кварталах, должен помочь уменьшить дефицит запасов.
      Менеджеры по закупкам на польском рынке осторожно относятся к возможной корректировке цен в сторону понижения в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Тем не менее, они в целом положительно оценивают свои прогнозы спроса на 2021 год.
      Чешская обрабатывающая промышленность сделала положительный старт в 2021 году. Деловая уверенность является самой высокой с июня 2018 года. В начале этого года объем производства существенно вырос, и многие компании задумались об увеличении объема производства, несмотря на ограничения производственных мощностей в цепочка поставок.
      Доступность плоского проката остается ограниченной, особенно для холоднокатаного и горячеоцинкованного рулона. Несмотря на то, что объем невыполненных заказов на сталелитейных заводах является постоянной проблемой, есть основания полагать, что они должны улучшиться не позднее третьего квартала.
      Несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса, многие чешские покупатели стали с оптимизмом смотрят на спрос в 2021 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.