Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлоинвест вкладывается в обновление дробильных мощностей Михайловского ГОКа

[12:20 26 мая 2021 года ]

Металлоинвест инвестировал 300 млн рублей в реализацию пилотного проекта по повышению эффективности обогатительной фабрики Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева.

Как пишет портал metalinfo.ru, на первом каскаде цеха дробления запущено в опытно-промышленную эксплуатацию новое оборудование: конусные дробилки среднего и мелкого дробления и два инерционных грохота.

“Несомненным плюсом нового каскада является и то, что агрегаты оснащены усовершенствованной системой безопасности, включая предпусковую сигнализацию, — отметил управляющий директор МГОКа Антон Захаров. — По результатам опытно-промышленных испытаний на пилотном участке будет принято решение о замене дробильного оборудования на остальных 17-ти каскадах обогатительной фабрики”.

Планируется, что производительность каскада вырастет на 70%, до 715 тонн/ч. Новые дробилки также обеспечивают снижение крупности дробленой руды. Применение этих решений на всех каскадах может увеличить производительность дальнейшей технологической цепочки на 2-3% и снизить удельные энергозатраты.

Оборудование поставлено на Михайловский ГОК компанией “УЗТМ-КАРТЭКС”. При его производстве учтены предложения специалистов комбината.

Комплексное развитие комбината, нацеленное на повышение объемов производства и качества железорудной продукции, является частью рассчитанной до 2032 года Стратегии качественных изменений Металлоинвеста.

Цель стратегии — укрепление ведущих позиций в производстве высококачественной железорудной, металлизованной и стальной продукции с использованием “зелёных” технологий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.