Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлоинвест рапортует о самообеспечении мелющими шарами своих ГОКов

[13:45 09 октября 2020 года ]

Сегодня на Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в Металлоинвест) состоялась церемония запуска шаропрокатного стана (ШПС).

Инвестиции в реализацию этого масштабного проекта составили около 1 млрд руб. Новое производство снизит зависимость Металлоинвеста от внешних поставщиков стальных мелющих шаров и обеспечит горнорудные предприятия компании изделиями высокого качества, передает Metalinfo.ru.

Строительство ШПС было начато в сентябре 2019 года. Поставку основного технологического оборудования осуществила китайская инжиниринговая компания WISDRI. Новое производство позволило создать на комбинате дополнительно 85 рабочих мест.

“Это важный проект с точки зрения синергетического эффекта для предприятий Металлоинвеста, — отметил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. — Переход на мелющие шары производства ОЭМК снизит себестоимость железорудного сырья Лебединского и Михайловского комбинатов за счёт оптимизации логистики поставок, снижения транспортных расходов и гарантированного качества продукции. Следующим шагом для нас станет расширение сортамента с учётом потребностей рынка”.

Мелющие шары используются для измельчения руды в шаровых мельницах горно-обогатительных комбинатов. На ОЭМК будут производиться шары диаметром 100 и 120 мм, массой 4,6 и 8 кг и группы твердости 2 — 3 в соответствии c ГОСТ 7524-2015. Ежегодно планируется выпускать около 43 тыс. т шаров.

Первая партия продукции с нового производства отправится для испытаний на одно из горно-обогатительных предприятий компании Металлоинвест.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.