Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлоинвест назвали частной российской компанией с самыми низкими коррупционными рисками

[13:00 24 сентября 2021 года ]

Металлоинвест занял верхнюю строчку Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса — 2021, разделив первое место с пятью другими компаниями, и стал единственной организацией без государственного участия в шестёрке лидеров с рейтингом класса А1, который присуждается организациям с максимально высоким уровнем противодействия коррупции и минимальным уровнем связанных с ней рисков.

Как пишет портал Metalinfo.ru, итоги рейтинга были представлены на Антикоррупционном форуме, проводимом Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) в рамках Недели российского бизнеса — 2021.

“Полученная нами высокая оценка подтверждает эффективность принимаемых мер по противодействию злоупотреблениям и коррупции в любых формах и проявлениях, — подчеркнул генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. — Мы продолжим активную совместную работу с РСПП по внедрению наиболее эффективных практик и стандартов в этой области”.

По итогам процедуры “Общественное подтверждение реализации положений Антикоррупционной хартии российского бизнеса”, предусматривающей тщательную независимую экспертизу процесса противодействия коррупции, Металлоинвесту присвоена оценка 4,82 балла.

В основе рейтинга — проведение независимой экспертизы документированных свидетельств соответствия деятельности компаний международному стандарту ISO 37001:2016 “Системы управления противодействием коррупции — Требования и рекомендации по применению” и положениям Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Данный рейтинг проводится второй год подряд с целью повышения открытости и прозрачности российского бизнеса. В этом году в нем приняли участие 59 крупнейших компаний РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.