Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Местную власть отстранили от регистрации бизнеса

[16:38 01 июля 2013 года ]

С 1 июля регистрационные дела юридических лиц и физлиц-предпринимателей будут переданы подразделениям Укргосреестра, пишет интернет-сайт издания “Forbes-Украина”.

Это предусмотрено изменениями к Закону Украины “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей”, согласно которым функции по государственной регистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей были переданы от исполнительных комитетов городских советов городов областного значения, районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций к центральному органу исполнительной власти, обеспечивающему реализацию госполитики в сфере регистрации предпринимателей — Укргосреестру. В связи с указанными законодательными изменениями правительство уже распорядилось разместить соответствующие подразделения Укргосреестра в помещениях, в которых располагались государственные регистраторы местных государственных администраций. Стоит отметить, что этим же распоряжением Кабмин обязал передать регистрационные дела предпринимателей из исполнительных комитетов городских и районных советов в органы Укргосреестра, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц — предпринимателей. По словам главы Укргосреестра Дмитрия Вороны, почти 65% государственных регистраторов переходят в структуру его ведомства, и в большинстве случаев регистрация будет осуществляться в уже привычных для граждан помещениях. Также чиновник сообщил, что активнее всего новы бизнес регистрируется в Киеве. В столице с начала года почти зарегистрировались 6543  юридических лиц, и 6520 физических лиц-предпринимателей.

Чиновник рассказал, что в среднем еженедельно в Украине регистрируется 890 юрлиц и 3130 физлиц-бизнесменов. Сообщается, что с 1 июля регистрация бизнеса будет производиться 581 регистрационной службой. Штат чиновников составят 1364 должности госрегистраторов юридических лиц и физических лиц—предпринимателей.

Отметим, что сейчас госрегистрация бизнеса осуществляется чиновниками в исполнительных комитетах городского совета города областного значения или в районных, районных в городах Киеве и Севастополе госадминистрациях. 

Напомним, ранее министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что со следующего года украинские нотариусы будут выполнять новую функцию: регистрировать открытие и закрытие бизнеса. Министр также сообщил, что будет существенно сокращено требования к открытию и закрытию бизнеса, а это позволит сэкономить время предпринимателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.