Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Местным властям уже переданы дороги в 5 областях

[16:20 15 ноября 2017 года ]

На сегодня уже изданы приказы о передаче дорог местного значения на по Киевской, Одесской, Винницкой, Ивано-Франковской и Черкасской областях. Об этом сообщил глава “Укравтодора” Славомир Новак, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу автодорожного госагентства.

“Первый год будет непростым. В областях будут изучать свои новые обязанности, “Укравтодор” будет продолжать помогать. Но я убежден — децентрализация необходима не только дорожной отрасли. Она нужна всей Украине”, — сказал Новак.

Глава “Укравтодора” напомнил, что 2018 год станет годом начала двух фундаментальных реформ дорожной отрасли — децентрализации дорог и внедрения Дорожного фонда.

По словам Новака, “Укравтодор” со своей стороны, полностью выполнил весь комплекс мероприятий для реализации этой реформы. Подготовлены необходимые изменения в законодательство, разработаны рекомендации для областей, проведено обучение, а также  завершена инвентаризация дорог, которые должны быть переданы на места.

“Дорожный фонд и децентрализация — это новая конституция дорожной отрасли страны, которая полностью изменит систему ее управления. Это новые возможности и новая ответственность”, — добавил Новак.

Как сообщалось, правительственный комитет 9 ноября одобрил Порядок распределения средств Государственного дорожного фонда.

Распорядителем 60% финансовых поступлений Дорожного фонда будет “Укравтодор”, на который возложены функции управления дорогами общегосударственного значения. 35% средств Дорожного фонда будут уходить областным государственным администрациям, которые с 1 января 2018 года будут заниматься дорогами местного значения. 5% средств Дорожного фонда планируется направлять на меры, повышающие безопасность на дорогах. 

Осенью 2016 года Верховная Рада утвердила создание Дорожного фонда с 2018 года. В первый год работы в фонд должно перечисляться 50% всех акцизов с топлива и других некоторых источников, в 2019 году — 75%, в 2020 году — 100%. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.