Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Местным властям хотят передать Криворожскую и Херсонскую ТЭЦ

[15:50 14 ноября 2018 года ]

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ предлагает передать в коммунальную собственность ТЭЦ, которые сегодня находятся в управлении Фонда госимущества Украины. Об этом глава министерства, вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил во время заседания Кабмина в среду, 14 ноября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам чиновника, такое решение позволит провести их модернизацию при поддержке международных партнеров.

“Мы сейчас имеем большую поддержку наших международных партнеров — Всемирного банка и Европейского инвестиционного банка. Это кредиты, которые сегодня предоставляются многим городам Украины, и это сумма около 500 млн евро. Многие города, проведя модернизацию, либо вообще отказались от газа, или реструктурировали свою систему теплоснабжения”, — отметил Зубко.

Вице-премьер привел пример города Кривой Рог Днепропетровской области, где работает программа ЕИБ на сумму 31 млн евро по модернизации городской теплоцентрали. Но для ее эффективной реализации ТЭЦ нужно выполнить решение Фонда госимущества от 2015 года о возможности ее приватизации.

“Сегодня есть согласие местной власти на принятие ТЭЦ на баланс города и есть желание двигаться как по привлечению международного кредита, так и грантовой помощи в 6 млн евро на модернизацию ТЭЦ”, — отметил Зубко.

Как сообщалось, среди крупнейших поставщиков тепла, которые столкнулись с трудностями при начале отопительного сезона — Криворожская и Херсонская ТЭЦ, которыми управляет Фонд госимущества.

Из-за накопленных долгов и отсутствия действующих программ их реструктуризации ТЭЦ не смогли вовремя получить номинации на газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.