Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Местные власти предоставят гарантии по кредиту для строительства солнечной электростанции в Житомирской области

[17:10 28 декабря 2018 года ]

“Укргазбанк” работает над пилотным проектом по строительству под муниципальные гарантии солнечной электростанции в Житомирской области. Об этом сообщил Интерфакс-Украина директор экологического департамента “Укргазбанка” Родион Морозов.

“Это небольшая станция — до 5 МВт, которая является пилотным проектом. Учитывая, что это проект коммунального хозяйства, это не совсем стандартный случай и для нас, и для инвестора. Там есть масса юридических нюансов, в том числе и получение муниципальной гарантии с достаточно сложной бюрократической процедурой”, — сказал Морозов.

Планируется, что проект будет реализован до конца июня 2019 года. Объем инвестиций в СЭС пока не уточняется.

Созданный в 1993 году “Укргазбанк” является лидером рынка по финансированию проектов по ВЭИ — 140 проектов во всех видах возобновляемой энергетики — фотовольтаика, ветровая генерация, биомасса, биогаз и малые гидроэлектростанции. Общая их мощность составляет 820 МВт мощностей.

Государству в лице Минфина принадлежит 94,94% акций финучреждения. С 2015 года банк входит в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства (постановление №8 3 Кабинета министров).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.