Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэру Алупки предъявлено обвинение

[14:30 23 февраля 2011 года ]

Предъявлено обвинение бывшим городскому голове Алупки, главному архитектору города и землеустроителю горсовета, которые подозреваются в незаконном распоряжении землями детского противотуберкулезного санатория и городского парка на Южном берегу Крыма, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает в среду пресс-служба прокуратуры автономии, Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура завершила досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего Алупкинского мэра и городских чиновников за незаконное распоряжение землями детского противотуберкулезного санатория им. Боброва. По результатам следствия указанным должностным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28 и ч.2 ст.364, ч.3 ст.365, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.

“Обвиняемым инкриминировано совершение в составе организованной преступной группы действий по незаконному отчуждению земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва площадью 6,4 га, а также противоправного предоставления в пользование земельных участков площадью 6 и 1,5 га в городском парке и в стометровой прибрежной зоне моря соответственно. Размер ущерба составил почти 40 млн грн”, — отметили в пресс-службе.

В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

Как сообщалось, бывший мэр и чиновники городского совета Алупки были задержаны крымскими правоохранителями в сентябре 2010 года, а в октябре Киевский районный суд Симферополя дал санкцию на их арест.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.