Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэрия Москвы намеревается с 2021 года отказаться от закупки дизельных городских автобусов

[13:00 09 августа 2017 года ]

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник подписал постановление, предусматривающее замену традиционных автобусов с 2021 г. на электробусы. Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“К концу года мы должны доработать техническое задание и объявить первый конкурс на закупку электробусов. Мы стремимся к тому, чтобы до 2021 г. начать закупать исключительно автобусы на электроприводе, так постепенно отказываться от транспорта на моторном топливе”, — сказал Сергей Собянин.

Таким образом, вносятся изменения в государственную программу города “Развитие транспортной системы”, предусматривающие приобретение с 2021 г. исключительно электробусов для использования на городских маршрутах. От приобретения автобусов с дизельными двигателями внутреннего сгорания планируется полностью отказаться.

Изменения позволят значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу города, повысить комфортность поездок на наземном общественном транспорте за счёт уменьшения уровня шума и вибрации в салон.

Одно из других преимуществ электробуса — стопроцентная низкополость без перепадов высоты, а также новые сервисы для пассажиров (USB-зарядки).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.