Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэрия Днепра “распилит” на обустройстве набережной 347 млн гривен

[11:30 04 июля 2018 года ]

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета 25 июня по результатам тендера заказал ООО “СМД-Инвест” капитальный ремонт элементов благоустройства улицы Набережной Победы за 347,52 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до конца 2021 года на участке улицы от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической переложат инженерные сети, обустроят покрытия дорожек из плитки и гранита, отремонтируют и облицуют гранитом лестницу, обустроят площадки и детский водный аттракцион, установят туалет, скамьи и урны, высадят деревья и кусты и тому подобное.

Согласно итоговой ведомости ресурсов, модульная гардеробная Euromodul 704655 Automatic (Хорватия) обойдется в 10,84 млн грн, а опорный пункт — в 1,69 млн грн.

Приборы освещения на опоре (тип 1) шаффл заказали по 73 тыс. грн за штуку. Их производитель и подробные характеристики неизвестны. В открытых источниках есть данные о светодиодном светильнике Schreder Shuffle с видеокамерой, громкоговорителем, беспроводным интернетом и зарядным устройством, однако его цена нигде не указана.

Фонари “столбики” (тип 2) 16LED купили по 8 тыс. грн за штуку, в встроенные в газон фонари (тип 3) Schreder Terra Midi 16LED20W — по 22 тыс. грн.

Гранитные облицовочные изделия подрядчику будет поставлять компания “Акам”. Например, темно-серая гранитная плита месторождения Каменная Печь Akam Blue Star 400х400х60 мм типа 8 с обработкой поверхности нержавеющей дробью стоит 3012 грн за кв. м.

На заработную плату пойдет 8,48 млн грн или 2% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 0,2% — 723 тыс. грн.

Сумма сделки всего на 0,2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 348,08 млн грн.

Единственным конкурентом победителя тендера было созданное в 1993 году днепровское ООО “Производственно-коммерческое предприятие “Проммонтаж-Реконструкция” Ларисы и Юрия Подорванова с уставным капиталом 300 грн.

Новомосковское “СМД-Инвест” принадлежит днепровцу Дмитрию Демченко. В 2015 он был членом участковой избирательной комиссии от кандидата в мэры Днепра Бориса Филатова.

В 2010 году из состава учредителей фирмы вышел экс-директор Днепропетровского облводоканала Семен Шлаен. В том же году он владел ОАО “Специализированное монтажное управление №24”, которое в 2016 выиграло тендеры “Укртрансгаза” на 237,05 млн грн.

Демченко ранее владел сейчас ликвидированными ООО “Производственно-коммерческая фирма “Синтра”, ООО “Спин Транс”, ООО “Транспортно-экспедиционная компания “С-Тракс”, ООО “Евросервискар”. В последний фирме его партнерами были экс-депутат горсовета Днепра Игорь Билаковський и Сергей Краснопольский, который в 2010 году шел в мэры Днепра от “Союза левых сил”, а в 2015 году — в Днепропетровский облсовет от партии “Самопомощь”.

Всего с 2009 года победитель получил подрядов на 708,77 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.