Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэра Запорожья обвиняют в срыве строительства мостов

[17:36 08 июня 2011 года ]

Компания “Мостострой” (Киев) обвиняет председателя Запорожского городского совета Александра Сина в срыве графика строительства мостов через Днепр в рамках автотранспортной магистрали в городе и просит Генеральную прокуратуру проверить этот факт. Об этом на пресс-конференции в Запорожье сообщил сам Син, передают “Украинские новости”.

Син рассказал, что получил копию направленного “Мостостроем” письма Президенту Виктору Януковичу и в Генеральную прокуратуру от 3 июня, в которых говорится, что созданная в мае мэром рабочая группа по контролю эффективного использования бюджетных средств на строительстве мостов вмешивается в работу предприятия, предлагая других поставщиков строительных материалов и топлива.

На это Син сообщил, что за первую неделю работы созданная рабочая группа проанализировала цены и условия договоров “Мостостроя” с поставщиками и субподрядчиками, заключенные на 2011 год на сумму 43 млн гривен, сравнила их с сегодняшними средними ценами и уже нашла возможность уменьшить затраты на 2,851 млн

По словам мэра, о возможности экономии средств город проинформировал “Мостострой”, однако со стороны компании адекватной реакции предложения не последовало.

Син отметил, что если компания не прислушается к предложениям рабочей группы, то горсовет может не подписать акты выполненных генподрядчиком работ, закупок услуг и товаров.

“Это — наше право, мы не утвердим форму выполненных работ и цены на материалы, если будем понимать, что есть альтернативные предложения”, — заявил мэр.

При этом Син считает, что такого скорее всего не произойдет, так как у “Мостостроя” нет оснований не учитывать рекомендации мэрии, а также заявлять о препятствовании их работе со стороны мэра и рабочей группы.

Также мэр сообщил, что горсовет пока что не намерен менять генподрядчика, а также не имеет оснований обращаться в правоохранительные органы для оценки его деятельности.

Как сообщалось, в феврале Син критиковал “Мостострой” за низкие темпы строительства мостов в городе.

Также он сообщил, что с текущими темпами строительства невозможно вести в эксплуатацию мосты до 2013 года.

Ранее премьер-министр Николай Азаров спрогнозировал ввод в эксплуатацию первой очереди мостов через Днепр в Запорожье до 2013 года.

Еще раньше Запорожский горсовет планировал построить автомагистраль через Днепр (1 мост с левого берега на остров Хортица, 2-й — с острова Хортица на правый берег) до 2010 года.

Строительство началось в октябре 2004 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.