Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожских бизнесменов обязали косить амброзию

[14:14 17 июня 2009 года ]

Штаб по борьбе с амброзией во главе с мэром Запорожья Евгением Карташовым обсудил текущие задачи, распределил обязанности и участки для контроля, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

На заседании городской голова предупредил всех собственников земли: в этом году, когда городской бюджет подкосил кризис, бороться с амброзией “и за того парня” возможности не будет, а потому за порядок на своей территории будут спрашивать по полной программе.

“Особое внимание — участкам, которые бизнесмены купили на аукционе. Уничтожить амброзию должно быть, как “Отче Наш”, как уплата налогов: покосил сорняки — спи спокойно”, — сказал Карташов.

По информации начальника городского управления по вопросам экологии Игоря Бройде, пока экземпляры амброзии единичны. Но, если не принять мер сегодня, через 10 дней можно будет “любоваться” кустарниками во всех парках и зелёных зонах. В то же время, по информации начальника городского управления коммунального хозяйства Николая Боярчукова, в Запорожье уже скошено 300 гектаров травы. А начальник городского управления жилищного хозяйства Галина Охрименко сообщила о 52-х га скошенных сорняков.

Отмечалось также, что жилищно-эксплуатационные конторы слабо оснащены “оружием”: против бурьяна на полях сражения воюют 46 мотокосилок, 27 газонокосилок и два трактора с навесным оборудованием. Работа такой техники обходится городской казне недёшево: покос трактором — в 530 гривен за гектар, мотокосилками — 3500 гривен за га.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.