Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Львова объяснил, почему вывозит мусор на Донбасс

[15:10 30 марта 2017 года ]

Мэр Львова Андрей Садовый объяснил появление львовского мусора в Покровске Донецкой области тем, что все остальные площадки для отходов были заблокированы правоохранителями по приказу центральной власти. Об этом он заявил в интервью Апострофу.

“Наши перевозчики уже работали фактически со всеми полигонами нашей Украины. Как только они начинают работать с новым полигоном, то это, как правило, длится 3-5 дней. Потом приезжают работники правоохранительных органов и начинают разговор с руководителем или владельцем полигона, объясняя, что его будет ждать, если он будет принимать отходы из Львова. Последний вопиющий пример — это Донецкая область, город Покровск”, — рассказал Садовый.

По его словам, договор с покровским полигоном был заключен до марта 2018 года, но просуществовал всего несколько дней.

“Приехали сотрудники правоохранительных органов, в результате человек лег в больницу, написал нам письмо, что он просит расторгнуть соглашение”, — добавил мэр Львова.

По его словам, сейчас разблокированы полигоны Львовской области, но это, скорее всего, временное явление, после чего проблема с отходами повторится: “ Здесь должно быть системное решение. В Тернополь — одна машина в день, во Франковск — одна машина в день, полигоны в области — по одной машине в день, и весь вопрос решен”.

Садовый подчеркнул, плачевная ситуация с мусором сложилась из-за давления со стороны власти, которая таким образом решила поставить его на колени.

Напомним, ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко не исключил, что мэра Львова Андрея Садового привлекут к уголовной ответственности за гибель людей на Грибовичской свалке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-30 20:03:38] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

вот вам и львов... сам засрался и теперь засрал всю Украину...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.