Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Лондона пригласил олигархов и их жен судиться только в местных судах

[13:08 20 ноября 2012 года ]

Мэр Лондона Борис Джонсон пригласил олигархов судиться в этом городе вопреки стремлению правительства Великобритании свести на нет судебный туризм. Об этом сообщает Businessweek, передает “Интерфакс”.

“Если какому-то олигарху покажется, что его оклеветал другой олигарх, только лондонские адвокаты прольют правильный бальзам на его уязвленное эго”, — заявил Джонсон на ежегодной конференции Конфедерации британской промышленности (CBI).

Он также призвал обиженных жен миллиардеров всего мира прибегать к услугам лондонских судов, если они хотят “ободрать мужа как липку”: лондонские специалисты будут благодарны за возможность заработать. Деньги, которые участники тяжб выплачивают в порядке судебных издержек, по его словам, в результате попадут в карманы городских “шеф-поваров, официантов, швейцаров, дворников, нянек и гувернанток, актеров и ароматерапевтов”, колеса экономики будут продолжать крутиться и в итоге самые бедные семьи города получат свой кусок хлеба.

Заявление Джонсона с иллюстрацией этой “пищевой цепи” стало ответом на обещание кабинета министров бороться с практикой обращения нерезидентов в британские суды. Ранее в этот же день официальный представитель премьера Дэвида Кемерона Викки Шерифф заявила, что “судебных туристов” будут разубеждать в такой необходимости.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.