Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Донецка возмущен действиями Минфина

[09:56 25 февраля 2011 года ]

Мэр Донецка Александр Лукьянченко возмущен действиями Министерства финансов Украины, которое, по его словам, урезало финансирование образовательных учреждений города, сообщает “Остров”.

“Министерство финансов на 2011 год втупую сняло 70 миллионов гривен с этой отрасли по городу Донецку”, — заявил он сегодня во время коллегии Донецкой облгосадминистрации, посвященной вопросам образования.

Также он сообщил, что такая же ситуация может возникнуть и в других городах Украины, и это вопрос не будет решен, пока власти полностью не подсчитают на перспективу, сколько нужно средств. “Уже сегодня на 2012-й год нужно считать”, — сказал чиновник.

При этом он отметил, что Донецку необходимо открыть 48 групп дошколят в этом году.

“Это финансирование, а мне уменьшили на 70 миллионов против уровня прошлого года — выросли коммунальные услуги, средняя зарплата (…) Никто этого не считает, просто так, вы, говорят, обойдетесь, вы найдете”, — посетовал мэр Донецка.

Ранее сообщалось, что квартирная плата в Донецке вырастет не на 30-40%, как обещал мэр города Александр Лукьянченко, а на 70-80%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.