Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Донецка: “Петровка — не гетто”

[18:40 23 марта 2010 года ]

Мэр Донецка Александр Лукьянченко не согласен с включением Петровского района Донецка в составленный “Корреспондентом” ТОП-10 самых неблагополучных жилмассивов в Украине, пишет “Остров”.

По словам мэра, он не согласен с утверждением в статье, что “особенно в криминальном плане славится территория сквера в районе площади Победы и окрестностях ДК им. Петровского”.

“Я не согласен с тем, что концентрация всех так сказать неприятных явлений находятся в парке Победы и Петровского. Я с этим не соглашусь по одной простой причине, что он реконструирован и недалеко от него находится пункт милиции”, — сказал он.

Лукьянченко подчеркнул, что в статье “есть большие неточности”. При этом донецкий градоначальник указал, что завтра на аппаратном совещании “ознакомит руководителей райсовета с той тревогой, которую высказывают корреспонденты в журнале”.

В том числе, отметил мэр, он ознакомит с выводами, сделанными в статье, и начальника управления внутренних дел Донецка. “Ознакомлю с тем, что Петровский район города попал на десятое место. По вопросам правопорядка я разберусь”, — пообещал он.

“Я благодарен журналистам, что они обратили внимание. Но я повторюсь, что я приветствую только проверенную и правдивую информацию. Мы, естественно отреагируем адекватно, и будем рассматривать этот вопрос. Но я не думаю, что сегодня Петровский район является гетто”, — подчеркнул мэр Донецка.

Напомним, названный в честь некогда соратника Иосифа Сталина Григория Петровского, этот район донбасской столицы с населением 90 тысяч человек является наиболее удаленным от центра города. Большинство местных жителей — шахтеры. “Те, кому честный заработок претит, предпочитают зарабатывать продажей наркотиков или грабежами”, — пишет журнал.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-24 09:29:18] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

А вот Борщаговка (р-н рынков Днепр, Колибрис, маркета Квадрат, Киев), которая тоже вошла в рейтинт Корреспондента- гетто. Там такая грязь!!!! Там дорог вообще нет - одни ямы, заполненные грязной водой. Трубы тепло- и водотрассы прорываются ежедневно. Часто отключается свет в домах, т.к. в них водой залиты подвалы и происходит короткое замыкание. Больше внешних атрибутов нищеты вы нигде в Киеве не увидите.... Неудивительно, что там каждый пятый - наркоман, а каждый шестой - болен туберкулезом. Страшные, испитые лица (в основном молодых людей) - окружают там со всех сторон. Если нужно снять фильм о городе на Земле после ядерного удара - лучшей сьемочной площадки не найдешь.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.