Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Чернигова — теневой владелец местной ТЭЦ?

[17:19 02 ноября 2015 года ]

Мэр Чернигова Александр Соколов может быть теневым владельцем Черниговской ТЭЦ. Об этом заявил на брифинге политолог Алексей Голубуцкий, пишет ПиК.

Он напомнил, что городской совет Чернигова отдал в аренду ТЭЦ киевской фирме в 2001 году. Именно тогда Соколов начал исполнять обязанности городского головы. Не исключено, что с тех пор он является “смотрящим” олигархов за черниговской ТЭЦ.

С тех пор договор аренды несколько раз продлевался. Недавно власти города продолжили его действие до 2030 года, без существенного увеличения арендной платы.

В 2015 году городская прокуратура возбудила уголовное дело и ведет следствие по поводу заниженной минимум вдвое арендной платы за ТЭЦ.

Оборот средств черниговской ТЭЦ — более миллиарда гривен в год. По оценкам экспертов доход должен составлять около 5 млн долларов в год (при условии рентабельности 10-12%), а арендная плата составляет всего около 550 тысяч долларов в год.

Все это привело к тому, что тарифы на горячую воду и тепло в Чернигове одни из самых высоких среди областных центров Украины. Дороже черниговцев за услуги платят только в Сумах и Кировограде. Только за последний год стоимость тепла и горячей воды выросла почти втрое.

Голубуцкий выразил мнение, что фактически сложилась ситуация, когда оплачивая счета за коммунальные услуги, черниговцы финансируют мэра города. Именно поэтому он построил свою избирательную кампанию на лозунге против приватизации ТЭЦ, ведь, фактически, он уже давно по теневым схемам контролирует этот объект и боится потерять контроль над ним в результате выборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.