Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер подсанкционного Михаила Фридмана раскритиковал трудовое законодательство в Украине

[17:00 04 августа 2022 года ]

Регуляторные нормы взаимоотношений между сотрудником и работодателем, существующие в Украине на данный момент, уже устарели, считает президент мобильного оператора “Киевстар” Александр Комаров.

“Нормы, которые регулируют взаимоотношения между сотрудником и работодателем, устарели. Мне кажется, что их нужно существенно либерализовать. И тогда рынок труда в целом станет гораздо более честным и динамичным. Потому что сейчас, когда понимаешь, что каждое расширение связано с рисками и сложностями — в него закладывается большая доля затрат в бизнес-кейс, и это сдерживает развитие больших корпораций, но, полагаю, еще сильнее влияет на предпринимательскую инициативу”, — заявил он в интервью “Интерфакс-Украина”.

Комаров отметил, что в “Киевстаре” оплата труда сотрудников компании занимает около 10+% от дохода, при том что мобильная отрасль — не самая с точки зрения людей ресурсоемкая индустрия.

Также, по словам Комарова, “Киевстар” практически не пользуется услугами фрилансеров.

Как сообщалось, “Киевстар” во II кв. снизил EBITDA на 4,8% при росте выручки на 3,9% (в долларах — на 2%) по сравнению аналогичным периодом 2021 года — до 7,370 млрд грн.

“Киевстар” — крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2020 года пользовались около 25,9 млн абонентов мобильной связи и около 1,1 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером “Киевстара” является международная группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

Крупнейшим акционером VEON является LetterOne, входящий в “Альфа-группы” подсанкционного в ЕС и Великобритании российского бизнесмена Михаила Фридмана и партнеров — ей принадлежит 47,9% акций. Free float компании на Nasdaq составляет 43,8%, еще 8,3% группы находится под управлением голландского траста — штихтинга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.