Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексика ужесточает антидемпинговую защиту внутреннего металлорынка

[14:26 31 марта 2016 года ]

Мексиканский институт промышленного и экономического развития IDIC рекомендовал правительству страны повысить импортные пошлины на стальную продукцию до 30%. В настоящее время в стране действуют временные 15%-ные тарифы на импорт 97 категорий стальной продукции и полуфабрикатов, введенные в октябре 2015 г. сроком на полгода, который заканчивается 6 апреля, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

По данным мексиканских СМИ, национальное Министерство экономики склоняется к продлению срока действия тарифов, но, по мнению IDIC, их увеличение в два раза будет способствовать расширению производства стальной продукции в стране, стимулирует потребление и экспорт. Причем, по расчетам специалистов института, увеличение пошлин не приведет к росту цен на прокат в Мексике.

В январе 2016 г., согласно официальным статистическим данным, мексиканский импорт стали достиг 920 тыс. т, что более чем на 30% превышает показатель годичной давности. Так что, действующие 15%-ные тарифы действительно оказались не слишком эффективными в плане сужения объема поставок стальной продукции из-за рубежа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.