Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Межигорье стало главной темой европейской прессы

[14:34 07 декабря 2012 года ]

Президент Transparency International Украина Алексей Хмара считает, что скандал с Межигорьем влияет на уровень коррупции в Украине, передает ЛИГА.

“У нас-то к этому давно привыкли, но в последнее время он (скандал) набирает обороты за рубежом, это топ-тема европейских передовиц”, — рассказал Хмара.

Он добавил, что каждая уважающая себя транснациональная корпорация обязательно учитывает уровень коррупции в стране и использует для этого, в том числе, и рейтинг Transparency International.

“Если она (страна) не попала в первую сотню, то это означает, что коррупция в ней — большая проблема, и ведение бизнеса там будет дороже как минимум на 20%”, — сказал Хмара.

“Что касается господина президента… Если я открываю британскую газету The Guardian или немецкий Bild и читаю на первой странице, что президент крупной европейской страны пользуется золотым унитазом, то я прекрасно понимаю: первое, что у меня спросят в этой стране — не как развивается мой бизнес, а сколько я дам отката”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, Украина заняла 144 место из 176 стран по результатам индекса восприятия коррупции. По данным исследования, проведенного Transparency International, Украина набрала лишь 26 баллов из 100 возможных.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.