Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международный спонсор войны в Украине Raiffeisen профинансирует бомбоубежища для школьников

[09:30 02 июня 2023 года ]

Райффайзен Банк выделил 40 млн грн для реализации проекта по обустройству школьных укрытий “Защита: безопасное образование” (”Защита”), запущенного Киевской школой экономики (KSE Institute) и KSE Foundation, ожидают, что эти средства помогут вернуть за парты 30 тыс. школ.

“Полномасштабная война нарушает одно из главных прав детей — получение образования”, — отмечается в сообщении пресс-службы банка. Отмечается, что проект “Защита” был создан KSE в сентябре прошлого года, он охватывает разные направления деятельности: от физического устройства укрытий в школах до создания инновационных программ по обучению в отраслях робототехники, AI и STEM.

Согласно информации на сайте KSE, при заявленной цели в $3 млн. проект привлек $1,4 млн. Среди благотворителей также “Фармак”, ПУМБ, Dragon Capital, ОККО и “Киевстар”.

За время работы более 8 тыс. школьников и дошкольников вернулись за парты, а благотворительный фонд KSE повысил цель со 100 до 300 обустроенных хранилищ по всей стране и планирует вернуть в школы до 1 сентября этого года еще 10 тыс. школьников.

Базовым условием предоставления учебным заведениям разрешения на возврат к офлайн-занятиям является наличие укрытия, отвечающего требованиям ГСЧС. KSE Foundation обустраивает современные укрытия в соответствии со всеми санитарными нормами и нормами безопасности.

Уточняется, что принять участие в сборе может каждый неравнодушный. Внести вклад можно в личном кабинете приложения Raiffeisen Online в разделе “Платежи/Помощь украинцам” или на веб-портале KSE Foundation.

Со своей стороны каждая школа, не имеющая надежного хранилища для учащихся, может подать онлайн-заявку для его обустройства на сайте KSE.

В целом с началом войны KSE Foundation привлек на разные проекты $50,4 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.