Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международный Суд ООН назначил на 7 и 8 марта слушания дела “Украина против РФ”

[11:50 02 марта 2022 года ]

Международный Суд Организации Объединенных Наций проведет публичные слушания по делу “Украина против России” 7 и 8 марта во Дворце мира в Гааге. Как сообщает во вторник пресс-служба МС ООН, слушания будут посвящены рассмотрению ходатайства о временных мерах, о которых запросила Украина.

“В связи с текущей пандемией COVID-19 слушания пройдут в гибридном формате. Некоторые члены Суда лично примут участие в устных слушаниях в Большом зале правосудия, в то время как другие будут участвовать удаленно по видеосвязи. Представители сторон по делу будут участвовать лично или по видеосвязи”, — сказано в пресс-релизе.

В деле “Украина против России” речь идет об утверждениях о геноциде.

Кроме того, Суд сообщает, что 1 марта председатель Международного суда судья Джоан Э. Донохью, обратился с неотложным обращением на имя министра иностранных дел Российской Федерации с копией правительства Украины в деле об утверждениях о геноциде. “Имею честь сослаться на Просьбу об определении временных мер, направленных в рамках производства, возбужденного Украиной против Российской Федерации 26 февраля 2022 г. Действуя в соответствии с пунктом 4 статьи 74 Регламента Суда, настоящим обращаю внимание Российской Федерации на необходимость действовать таким образом, чтобы любой приказ Суда позволил бы запросу о временных мерах привести к соответствующему эффекту”, — говорится в обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.