Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международные споры могут привести к полномасштабной торговой войне в мире

[11:20 26 января 2018 года ]

Торговые споры между различными странами могут способствовать возникновению “эффекта домино” и полномасштабной торговой войны в мире.Об этом заявил генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо, передает Интерфакс-Украина.

“На сегодняшний день вызвать торговую войну и характеризовать ее в дальнейшем может полный отказ от правил, когда одно из государств берет все в свои руки и полагает, что можно все исправить исключительно силами своей экономики, какой бы она ни была”, — сказал Азеведо.

По его словам, если такой процесс начинается в одной стране, другие реагируют соответствующим образом, “и получается “эффект домино”, который крайне сложно контролировать и остановить”.

Ранее заявления в Давосе министра финансов США Стивена Мнучина и министра торговли Уилбура Росса привели к резкому падению доллара и усилили напряженность на рынках. В частности, глава Минфина США отметил, что слабый доллар является благом для американской экономики.

Азеведо на вопрос об этих словах Мнучина ответил, что “для начала следует спросить его, что он имел в виду и какие действия намеревается предпринять в дальнейшем”.

“Думаю, валюты не могут быть инструментом повышения конкурентоспособности. Я полагаю, что курсы валют должны соответствовать общему состоянию экономики”, — добавил генеральный директор ВТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.