Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международные котировки золота растут рекордными темпами

[13:49 01 апреля 2016 года ]

Цена золота выросла в четверг, 31 марта, двигаясь к самому сильному индексу прироста за 3 десятилетия, тогда как инвесторы уже не верят в повышение Федрезервом процентных ставок в ближайшие месяцы. Квартальное подорожание, возможно, составит 17% — наилучший показатель с 1986 г., пишет Metaltorg.ru.
       Золото апрельской поставки подорожало на Comex (подразделение New York Mercantile Exchange) на 0,8%, до $1236,40 за тройскую унцию.
       В среде инвесторов нарастают опасения, что мировые центробанки не смогут предотвратить новый финансовый кризис “в стиле 2008 г.”. Также их беспокоят возможные последствия намечающегося выхода Великобритании из ЕС. Кроме того, подорожанию металла способствует общая неопределенность перспектив мирового экономического роста. “Люди не спешат ликвидировать ставки на золото, учитывая всю неопределенность ситуации в мире”, — говорит управляющий директор RBC Wealth Management Джордж Джеро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.