Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная финансовая корпорация выделит Кривому Рогу 27 млн евро для закупки трамваев и реконструкции путей

[07:50 07 октября 2020 года ]

Международная финансовая корпорация (IFC) из группы Всемирного банка может предоставить коммунальному предприятию “Скоростной трамвай” до 27 млн евро на закупку 50 трамваев и реконструкции 1 км трамвайных путей. Соответствующий вопрос совет директоров финкорпорации намерен рассмотреть 21 декабря, передает Интерфакс-Украина.

Трамвайные вагоны заменят устаревшие на существующих подземных и наземных трамвайных линиях города.

Ремонт километрового участка трамвайных путей запланирован на проспекте Соборности — одной из главных транспортных артерий центра города с востока на запад, расположенной в Металлургическом районе Кривого Рога. Ожидается, что строительство начнется в апреле 2021 года и будет завершено к декабрю 2021 года. Работы включают демонтаж существующих путей и контактной сети, прокладку новой трассы, монтаж контактных линий, уборку и благоустройство территории.

Согласно сообщению, помимо этого, в рамках программы “Города Украины” IFC оказывает Кривому Рогу консультативную поддержку в вопросе модернизации системы общественного транспорта города, анализа системы электроснабжения трамвайных путей и сопутствующей инфраструктуры для консультирования по вопросам капитальной модернизации, а также поддержку в технических характеристиках и выборе новых низкопольных энергоэффективных трамвайных вагонов.

Планируется, что проект улучшит сообщение удаленных районов и будет стимулировать использование трамвая, что, как ожидается, внесет вклад в сокращение загрязнения и заторов в городе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.