Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная финансовая корпорация в этом году войдет в капитал “Укргазбанка”

[18:10 18 апреля 2019 года ]

Международная финансовая корпорация (IFC) готова войти в капитал государственного “Укргазбанка” до конца 2019 года. Об этом заявила министр финансов Оксана Маркарова, передает FinClub.

“После поездки в Вашингтон мы убедились, что переговоры с IFC — на финальном этапе. До конца года в первом из госбанков у нас будет международный партнер”, — сказала глава Минфина.

“Мы уже активно работаем с Международной финансовой корпорацией и, возможно, в этом году будут следующие шаги по вхождению корпорации в капитал банка”, — добавила Маркарова.

Как сообщалось, в феврале Министерство финансов, Международная финансовая корпорация (IFC) и государственный АБ “Укргазбанк” начали оценку и структурирование финансового инструмента для вхождения IFC в капитал банка.

Летом 2018 года глава министерства финансов Оксана Маркарова прогнозировала, что Международная финансовая корпорация (IFC) может войти в капитал “Укргазбанка” до конца 2018 года.

Напомним, 14 ноября 2017 года “Укргазбанк”, Министерство финансов и IFC подписали Меморандум о взаимопонимании по поддержке процесса привлечения стратегического финансового инвестора в капитал “Укргазбанка”.

IFC создана в 1956 году и находится в собственности 184 стран-членов, которые совместно определяют ее политику. IFC является одной из организаций Группы Всемирного банка и крупнейшей организацией в области глобального развития, которая работает исключительно с частным сектором развитых стран.

“Укргазбанк” создан в 1993 году. Государству в лице Минфина принадлежит 94,94% акций финучреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.