Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Между городами Евро-2012 запустят скоростное сообщение

[15:48 08 ноября 2011 года ]

После запуска скоростного железнодорожного сообщения между городами-хозяевами Евро-2012 расстояние между Киевом и Львовом можно будет преодолеть за 4,5 часа. Об этом заявил в интервью львовской газете “Экспресс” вице-премьер Борис Колесников, сообщает информационный центр “Украина-2012”.

По его словам, после сдачи в эксплуатацию всех арен к Евро-2012, а до конца этого года и терминалов в четырех аэропортах принимающих городов Украины, на первое полугодие 2012-го главной задачей определен запуск скоростного сообщения между городами-хозяевами.

“В 2012-м значительные изменения к лучшему почувствует украинская железная дорога. Города, принимающие Евро-2012, получат скоростное сообщение”, — уверен чиновник.

“В этом мы активно работаем с южнокорейской компанией “Хюндай”, у которой купили десять поездов к еврочемпионату. По уровню комфорта и обслуживания ничего такого в Украине пока нет”, — добавил он.

“Лучшим будет не только комфорт, но и на путешествия будем тратить меньше времени. И уже со следующей весны львовяне, например, в Киев будут ехать всего 4,5 часа”, — подчеркнул Колесников.

Второй задачей вице-премьер определил дорожное направление, на котором необходимо завершить несколько важных проектов.

“Наша команда также приложила гигантские усилия по строительству дорог. Я думаю, во Львове уже увидели несколько ярких примеров улучшения качества автодорог, да и вокруг города”, — сказал чиновник.

“Интенсивное строительство продолжается в других городах. От западных границ в Киев после реконструкции уже можно ехать по дороге вполне приличного качества. В прошлом месяце мы ввели в эксплуатацию участок протяженностью более 80 км — на автотрассе, ведущей от Киева до российской границы”, — отметил вице-премьер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.