Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мегабанк увеличивает уставный капитал

[14:22 21 августа 2009 года ]

Мегабанк (Харьков) увеличивает уставный капитал на 43%, или на 150 млн грн, - до 500 млн грн путем дополнительного выпуска акций.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в банке в пятницу, решение об увеличении уставного капитала приняли акционеры банка на общем собрании 21 августа.

В планах банка дополнительный выпуск и закрытое размещение простых именных акций номиналом 1 грн в два этапа в период с 18 сентября по 14 октября.

В ходе проведения допэмиссии акций в состав акционеров банка войдут Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Банк развития KfW (Германия), каждый из которых станет владельцем 15%-го пакета акций, сообщил агентству представитель банка.

Как сообщалось, в целом эти международные финансовые организации предоставляют украинскому банку программу поддержки в размере EUR28,9 млн.

Акционеры Мегабанка также решили преобразовать банк из открытого в публичное акционерное общество.

Мегабанк (ранее – банк "Добродий") основано в 1990 году. Крупнейшими акционерами банка на 1 июля 2009 года являлись ЗАО "М-Инвест" (38,9981%), ООО "Фондовая компания Инвеста" (24,9761%). При этом крупнейшими бенефициарами банка к началу июля текущего года являлся Виктор и Елена Суботины.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2009 года по размеру общих активов (2,95 млрд грн) Мегабанк занимал 48-е место среди 184 действовавших украинских банков.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине: на 1 июля 2009 года банк взял на себя обязательства на сумму EUR4,3 млрд в рамках 179 проектах.

KfW – ведущий немецкий банк развития. C 2003 года KfW, по поручению Федерального правительства, осуществляет финансовое сотрудничество с Украиной: общая сумма одобренных ассигнований составляет EUR260 млн под инвестиционные проекты в таких сферах как энергоэффективность, финансовый сектор, а также социальная и коммунальная инфраструктура

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.