Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медный мегапроект Алишера Усманова сменил название

[13:00 30 декабря 2020 года ]

“Байкальская горная компания” — оператор Удоканского месторождения объявляет о своём новом названии — “Удоканская медь”. Внедрение нового фирменного стиля будет происходить поэтапно и охватит все сферы деятельности компании, пишет портал Metalinfo.ru.

“Наше новое имя — “Удоканская медь” — отражает сегодняшний этап развития предприятия, — отметил председатель Совета директоров компании Валерий Казикаев. — От стадии исследований и проектных работ мы переходим к созданию промышленной компании, мы готовимся к вводу месторождения в эксплуатацию. Это совершенно новый этап: мы становимся промышленной компанией, и в основе её имени должно быть название самого крупного месторождения меди в России — Удокан”.

“БГК провела беспрецедентный объем исследовательских работ, создала и запатентовала уникальную технологию переработки руды, привлекла финансирование крупнейших банков, — отметил Валерий Казикаев. — В сжатые сроки мы спроектировали горно-металлургический комбинат и сегодня “Удоканская медь” высокими темпами осуществляет его строительство, в самых сложных природных условиях и несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране”.

В настоящее время строительство горно-металлургического комбината “Удокан” выполнено на 40%. На площадке строительства “закрыт” тепловой контур большинства корпусов обогатительной фабрики, введена в эксплуатацию подстанция “Удоканский ГМК” мощностью 50 мегаватт и две линии электропередач, ведется строительство второй подстанции на 146 мегаватт. На Удокане устанавливают компоненты технологического оборудования. Полностью завершить строительство планируется к середине 2022 года. С опережением графика на полгода компания приступила к разработке месторождения — проведению горно-капитальных работ. Промышленная разработка начнётся в начале 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.