Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медицинская реформа не вступит в силу с 1 января

[11:30 03 ноября 2017 года ]

Новую, еще не вступившую в силу, но уже скандальную медицинскую реформу не запустят с 1 января 2018 года. Об этом передает Интерфакс-Украина со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Павла Ковтонюка.

По его словам, это невозможно по техническим причинам. “Все ожидают, что она начнется с 1 января, но технически это невозможно сделать... У нас была стратегия, что закон нужно принять к концу весны, потом к концу лета. Все эти наши призывы строились на планах начать активные изменения с 1 января, но получилось, что закон будет подписан почти в декабре. То есть, даже если бы мы захотели запуститься с 1 января, это не получится, или мы скомпрометируем реформу”, — сказал Ковтонюк.

Он подчеркнул, что это очень сжатый срок для того, чтобы создать Национальную службу здоровья Украины, а также подготовить нормативные документы и прокоммуницировать все детали.

Ковтонюк добавил, что для запуска медреформы нужно около полугода, однако точные даты он сможет назвать лишь в течение ближайших дней.

В Верховной Раде во втором чтении приняла законопроект “О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств”. Это произошло 19 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-03 12:35:53] [ Аноним с адреса 138.201.88.* ]

Если Закон принят и в нем стоит четкая дата - 1 января 2018 года, то может ли замминистра своим решением изменить дату вступления закона в силу? Типа он там чего-то не успевает, отложим на полгодика...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.