Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медианная ставка аренды жилья в Киеве упала до 485 долларов

[10:30 20 января 2022 года ]

Медианная стоимость аренды квадратного метра жилой недвижимости в Киеве в декабре 2021 года снизилась до $10, а медианная ставка аренды в Киеве — до $485 за объект, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Конец года и период новогодних праздников на рынке аренды традиционно остается низким — количество новых сделок снижается, соответственно, снижаются и ставки аренды для вакантных квартир. Даже в наиболее дорогом Печерском районе медианная цена аренды квартиры в декабре была ниже отметки $1000”, — сообщил директор City Development Solutions Роман Герасимчук, слова которого приведены в пресс-релизе.

По данным портала Address.ua, медианная цена аренды жилой недвижимости Киева в декабре 2021 года составляла $10/кв. м, что на 3,8% ниже показателя ноября 2021, но на 4% выше декабря-2020. При этом медианная цена аренды квадратного метра однокомнатных квартир составила $11, 2-комнатных — $10, 3-комнатных — $9.

Самым дорогим районом Киева для сдачи в аренду является Печерский район. В центре столицы медианная стоимость аренды составляет $977 за объект, или $15/кв. м. На втором месте — Шевченковский ($614 за квартиру или $12/кв. м.), на третьем — Голосеевский район ($554 и $12/кв. м). Минимальная медианная цена на аренду квартир зафиксирована в Деснянском районе — $331 за квартиру, или $7 за кв. м.

Как сообщил Герасимчук, чаще ищут однокомнатные квартиры, на них приходится 45% всех запросов, а среднее время экспозиции 1-комн. квартиры составляет 11 дней. 35% запросов потенциальных арендаторов касаются двухкомнатных квартир, среднее время предложения 12 дней. Спрос на трехкомнатные квартиры к концу 2021 составил 16%.

“В 2021-м году рынок аренды жилой недвижимости активно пополнялся новыми инвестиционными квартирами в домах 2019-2020 годах постройки. Как индивидуальным, так и профессиональным операторам арендной жилой недвижимости в новом году необходимо учитывать этот тренд, чтобы сберечь конкурентоспособность”, — пояснил Герасимчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.