Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиа-менеджер Авакова будет в отставке дожидаться решения суда о своем увольнении с должности главы НОТУ

[11:20 07 мая 2019 года ]

Председатель правления ПАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины” (НОТУ) Зураб Аласания ушел в длительный отпуск, он ожидает решения суда относительно своего увольнения, сообщил сопредседатель совета организации “Реанимационный пакет реформ” (РПР), директор Центра демократии и верховенства права Тарас Шевченко.

“6 мая. Дата, которую наблюдательный совет НОТУ определил как день увольнения Зураба Аласания с должности председателя правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины. … Зураб еще не уволен. Он обжаловал в суде решение, которое считает незаконным. И суд вправе приостановить это увольнение до решения дела по сути”, — написал Т.Шевченко в Facebook. Позже этот пост перепостил и сам Аласания.

По данным Т.Шевченко, следующее рассмотрение дела состоится 11 июня.

Он также сообщил, что З.Аласания воспользовался возможностью, которую дает Кодекс законов о труде, — использовать весь оставшийся отпуск. “Таким образом, Зураб Аласания ушел в отпуск и еще остается в должности до завершения отпуска. Все и дальше в подвешенном состоянии и, возможно, компромиссным было бы решение самого наблюдательного совета отложить увольнение до решения суда в деле”, — отметил директор Центра демократии и верховенства права.

Как сообщалось, набсовет НОТУ 31 января 2019 года 9-ю голосами из 12-ти поддержал расторжение контракта с З.Аласанией. 1 февраля профсоюз НОТУ сообщил о фактах злоупотреблений с его стороны.

12 февраля набсовет НОТУ решил отложить решение о расторжении контракта до 6 мая. По словам и.о. председателя набсовета Светланы Остапы, такое решение было принято с тем, чтобы увольнение З.Аласании не связывали с президентскими выборами в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.