Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиагруппа Игоря Коломойского запустит международный телеканал Ukraine Today

[14:23 21 июля 2014 года ]

Группа “1+1 Медиа” с 11 августа запустит в тестовом режиме вещание международного новостного телеканала Ukraine Today, а с 24 августа вещание будет осуществляться в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба медиагруппы, пишет Интерфакс-Украина.

“К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России. Мы считаем, что можем на это ответить, а именно объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира — со всеми точками зрения, без лжи и искажений. Ukraine Today — наш вклад в поддержку европейского выбора Украины”, — цитируются в сообщении слова генерального директора “1+1 Медиа” Александра Ткаченко.

Генеральным продюсером телеканала назначена Татьяна Пушнова, которая с осени 2011 года занимала должность шеф-редактора ТСН.

Вещание будет вестись на английском языке, контентное наполнение канала будет осуществлять специально созданная редакция, которая войдет в структуру департамента информационного вещания “1+1 Медиа”. В планах медиагруппы — расширение редакции, а также запуск вещания на русском языке.

Телеканал будет бесплатным, доступен через спутник Hotbird на территории Европы, с 2015 года — на территории США.

Напомним, что холдинг “1+1 Media” контролирует телеканалы “1+1”, “2+2”, ТЕТ, “ПлюсПлюс” и “Униан-ТВ”, а также информагентство “УНИАН”, интернет-проекты “Главред” и “Телекритика”.

17 июля глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко впервые рассказал о запуске канала Ukraine Today, однако тогда он не уточнил, какая именно телекомпания будет вести его трансляцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.