Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь подорожала до трехмесячного максимума

[12:41 02 августа 2010 года ]

Медь в понедельник подорожала до максимума за три месяца на торгах в Лондоне, Шанхае и Нью-Йорке на фоне роста фондовых рынков, что усилило уверенность инвесторов в продолжающемся восстановлении мировой экономики, передает “Интерфакс-Украина”.

Цена на медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) поднялась на 1,8% — до 7427 долл. за тонну, что является самым высоким уровнем с 30 апреля. При этом подъем продолжается уже четвертую сессию подряд.

Ноябрьские фьючерсы на Шанхайской фьючерсной бирже подорожали в ходе торгов на 3,1% — до 58,03 тыс. юаней (8567 долл.) за тонну, то есть максимума с 4 мая. К закрытию рынка котировки скорректировались вниз — до 57,59 тыс. юаней.

На Comex сентябрьские контракты на медь выросли в цене на 1,7% — до 3,366 долл. за фунт, что является наивысшей отметки с 3 мая.

“Общие настроения на рынке меди сейчас скорее “бычьи”, учитывая недавний рост азиатских акций”, — заявил аналитик Guantong Futures Co. Лай Цивэнь агентству Bloomberg.

Он отметил также запасы металла в Китае также “повышают настроение”.

Запасы меди, отслеживаемые Шанхайской фьючерсной биржей, на прошлой неделе упали на 8,3% — до минимума с 29 января, составив 104,507 тыс. тонн.

Цена алюминия с поставкой через три месяца на LME в понедельник выросла на 0,7% — до 2190,75 долл. за тонну, цинка — на 0,5%, до 2035,5 долл. за тонну, свинца — на 2%, до 2118,5 долл. за тонну, никеля — на 2%, до 21584 долл. за тонну и олова — на 1,6%, до 19825 долл. за тонну.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.