Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь дорожает рекордными темпами

[14:30 11 февраля 2010 года ]

Цены на медь растут в четверг самыми быстрыми темпами за три месяца на торгах в Лондоне, поскольку позитивные данные о росте объемов кредитовании в Китае и числа рабочих мест в Австралии вернули инвесторам уверенность в восстановлении мировой экономики. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Китайские банки предоставили в январе кредиты на 1,39 трлн юаней, что в 3 раза выше декабрьского уровня. Банки активизировали кредитование в преддверии мер со стороны денежных властей по ужесточению монетарной политики, считают эксперты.

Число рабочих мест в Австралии увеличилось в январе на 52,7 тыс. человек, прирост продолжился уже пятый месяц подряд. По данным статистического управления Австралии, уровень безработицы в стране снизился с 5,5% до 5,3%. Оба показателя превысили ожидания экономистов.

Медь с поставкой через 3 месяца подорожала на 3,8% (190 долларов), что является максимальным подъемом с 16 ноября, — до 6725 долларов за тонну.

Как ожидает владелец аналитической компании Quantitative Commodity Research Петер Фертиг, цены на медь вырастут до 8000 долларов за тонну к концу I квартала.

В системе электронных торгов подразделения Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) Comex медь с поставкой в мае подорожала на 1,5% — до 3,0333 долларов за фунт (7283 долларов за тонну).

Стоимость цинка увеличилась с открытия торгов в Лондоне в четверг на 1,3% — до 2141,25 долларов за тонну. С начала недели цены на цинк подскочили на 10%.

Алюминий с поставкой через три месяца прибавил в цене 1,6% — до 2066,50 доллара за тонну, свинец подорожал на 1,3% — до 2072 долларов за тонну, никель — на 1,9%, до 18050 долларов за тонну и олово — на 2,4%, до 16080 долларов за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.