Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” переплатил в бюджет Украины 60 млн. гривен

[12:32 29 августа 2012 года ]

Российская компания “Мечел”, владеющая Донецким электрометаллургическим заводом (ДЭМЗ), переплатила в бюджет Украины налог на прибыль в размере 60 млн. долларов. Об этом заявил директор представительства “Мечел-Украина” Сергей Боклагов на заседании круглого стола, организованного Украинским союзом промышленников и предпринимателей, передает УНИАН.

“Донецкий электрометаллургический завод имеет проблему, связанную с возвратом из бюджета Украины переплаченных значительных сумм авансовых платежей по налогу на прибыль, более 60 млн. долларов. Можно предположить, что с аналогичными проблемами при работе на украинском рынке сталкиваются и другие компании из России и других стран”, — заявил Боклагов.

Также он отметил, что компания неоднократно обращалась в налоговую и Министерство финансов Украины, однако пока не достигла результатов.

Боклагов также дал понять, что компания готова пойти на компромисс по возвращению переплаченных в бюджет налогов. “Компанией были предложены различные схемы решения данного вопроса, в том числе и схема возврата переплаченных авансовых платежей по налогу на прибыль в виде ценных бумаг, — уточнил директор представительства “Мечел-Украина”.

В декабре 2011 года российская компания “Мечел” завершила сделку по приобретению 100% пакета акций Донецкого электрометаллургического завода. Сумма сделки составила 537 млн. долларов. Оплата акций ДЭМЗ будет осуществляться с рассрочкой платежа сроком на семь лет. ДЭМЗ — одно из самых современных металлургических предприятий Украины с производственной мощностью 1 млн. тонн стали в год.

Завод специализируется на выпуске непрерывно-литой заготовки, а также проката из сталей специального качества, в том числе с термообработкой. Предприятие занимает устойчивые позиции на рынке как производитель высококачественного проката, выпуская, среди прочего, круги большого диаметра из специальных марок стали, которые экспортируются в США и страны Европы.

ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ранее Донецкий мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)”) — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности ДЭМЗ позволяют выплавлять более 1 млн. тонн стали в год.

Предприятие входит в группу “Мечел”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.