Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mazda Motor удвоит производство автомобилей

[16:10 06 декабря 2010 года ]

Японская Mazda Motor Corp. намерена почти удвоить ежегодный объем производства автомобилей, доведя его до 2 млн. машин в течение последующих пяти лет. Об этом сообщил сегодня главный исполнительный директор автоконцерна Такаши Яманучи на пресс-конференции в Токио, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Основной прирост производственных мощностей ожидается за счет роста спроса со стороны рынков развивающихся стран, таких как Бразилия и Индия.

По словам главы Mazda, компания намерена продавать по 300 тыс. автомобилей на развивающихся рынках Бразилии, Индии и России. “Мы хотим стать автопроизводителем с ежегодным объемом продаж на уровне 2 млн.”, — отметил Яманучи.

Пятый по величине автопроизводитель Японии сообщил, что, согласно собственному плану, намерен увеличить объем мировых продаж до 1,7 млн. автомобилей за финансовый год, завершающийся в марте 2016 г. Этот показатель на 43% превысит прошлогодний показатель, зафиксированный на отметке 1,19 млн. штук. При этом, согласно прогнозу компании на текущий финансовый год, объем продаж Mazda должен составить 1,32 млн. экземпляров по итогам года.

По словам аналитиков, исходя из сегодняшних комментариев главы автоконцерна, можно предположить, что Mazda намерена выйти в скором будущем на рынки Бразилии и Индии, где в настоящее время компания не реализует продукцию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.