Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mazda выпустит самый экономичный автомобиль

[15:44 20 октября 2010 года ]

Японская автомобилестроительная компания Mazda выпустит новый субкомпакта Mazda2/Demio, расход топлива которого без подзарядки электродвигателя составляет один литр на 30 километров, что делает его на сегодняшний день самым экономичным автомобилем в мире, сообщает Reuters.

Как сообщается, Mazda2/Demio также является первым автомобилем Mazda Motor Corp, в котором используется двигатель и трансмиссия нового поколения SKYACTIV.

“Мы намерены в 2012 году выпустить автомобиль, работающий полностью на системе SKYACTIV”, — заявил исполнительный директор компании Такаси Яманучи.

Кроме того, Яманучи пообещал, что цена субкомпакта Demio “будет ниже, чем у гибридных автомобилей этого же сегмента”.

Между тем, на рынке Японии новое авто Mazda поступит в продажу уже в первой половине 2011 года.

Помимо этого, уже к 2015 году японская компания планирует улучшить экономичность своих автомобилей (без использования гибридных систем) на 30% по сравнению с 2008 годом.

Напомним, как сообщалось ранее, другой японский автопроизводитель Honda Motor Co планирует продавать гибридную версию субкомпакта Fit за 1,59 млн. иен (19 310 долл., более 153 тыс. грн.), что делает автомобиль самой дешевой машиной в его категории на домашнем рынке. Так, Honda нуждается в новом гибриде после того, как ее последняя бензино-электрическая модель Insight не смогла составить конкуренцию Prius от Toyota.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.