Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Майдан осудил захват министерств

[12:45 27 января 2014 года ]

Захват трех министерств организацией “Спильна справа” во главе с Александром Данилюком — это провокация, за которой может последовать введение чрезвычайного положения. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат (фракция “Батькивщина”), комендант Дома профсоюзов Степан Кубив.

Отвечая на вопрос, считает ли он Данилюка провокатором, Кубив сказал: “Провокатор… Это мое личное мнение, потому что очень легко отдаются министерства, потом приходят министры, делается красивая картинка, показывается оппозиция негативно… Вчера мы не успели сказать, что не будет никаких захватов помещений, и через полчаса захватывается новое помещение, министр юстиции сразу дает комментарий — просьбу к СНБО по введению чрезвычайного положения”.

По его словам, это вредит в первую очередь переговорному процессу и повышает температуру перед проведением завтра заседания Верховной Рады, а также усложняет определенные процессы перед внешним миром.

“Я хочу заявить, что я лично как народный депутат, гражданин Украины, комендант против таких действий, которые проводят сегодня “Спильна справа” и Данилюк, особенно такие министерства как министерство юстиции, министерство энергетики — это то, чего нельзя делать”, — отметил он.

На вопрос, означает ли это, что Данилюк работает на власть, Кубив ответил: “Я не могу этого констатировать, но то, что, возможно, его используют, это я могу допустить. Ну, 50 человек заходят в Министерство юстиции, два охранника в гражданском, никакого сопротивления, через десять минут — заявление к СНБО о введении чрезвычайного положения”.

“Мы отмежовываемся от захвата стратегических министерств. Сегодня этого нельзя делать. Сегодня должен быть максимально сбалансированный анализ, сбалансированные действия, которые должны приостановить любое кровопролитие, а не провоцировать”, — подытожил Кубив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.