Rambler's Top100
НОВОСТЬ

MasterCard и Visa повышают ставки интерчейндж в Украине

[14:50 30 ноября 2022 года ]

Международные платежные системы повышают ставку интерчейндж до 1% с 1 декабря — ПриватБанк оставляет действующие льготные тарифы на прием безналичной оплаты картами для торговых предприятий. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Так, с начала декабря и до конца года для клиентов ПриватБанка будет действовать льготный базовый тариф за прием платежей с карт на уровне 1,3%.

Комиссии интерчейндж — комиссии, уплачиваемые банком-эквайером в пользу банка-эмитента при осуществлении безналичных расчетов в торгово-сервисной сети.

По словам члена правления банка по вопросам малого и среднего бизнеса Евгения Заиграева, в тяжелых условиях работы бизнеса из-за дефицита электроснабжения банк продолжает поддерживать ритейл и оставляет тарифы на эквайринг на минимально возможном уровне, несмотря на расходы банка на поддержку работы сети.

“Мы первыми с начала войны поддержали ритейл и временно отменили плату за эквайринг, что стало важным фактором безопасности и выживания для миллионов людей и самого бизнеса в первые месяцы войны.

Сохранение льготного тарифа непростое для банка решение, однако для нас социальная ответственность и поддержка украинского бизнеса является главным приоритетом. Предлагаем поддержать нашу инициативу и со стороны международных платежных систем MasterCard и Visa и отменить повышение ставки интерчейндж с 1 декабря 2022 года, которое заставляет банки увеличивать тарифы”, — добавил Заиграев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.