Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Машиностроители хотят модернизировать газовую трубу

[10:08 24 апреля 2009 года ]

Профсоюз украинских машиностроителей “Машметалл” призывает правительство страны привлечь к модернизации газотранспортной системы (ГТС) отечественные предприятия, в частности, Сумское машиностроительное  научно-производственное объединение им. Фрунзе, “Мотор Сич”, “Заря-Машпроект”, Черновицкий машзавод и “Снежнянскхиммаш”.

Как сообщила пресс-служба Сумского НПО им. Фрунзе в четверг, соответствующее обращение к Кабинету министров по решению пленума ЦК профсоюза работников машиностроения и металлообработки инициировал профсоюз предприятия. В обращении содержатся предложения, базирующиеся на практических возможностях украинских машиностроительных компаний в сфере оснащения нефтепромышленных и газотранспортных объектов.

В частности, речь идет о мощностях Сумского НПО, позволяющих выпускать полный комплекс оборудования для газовой и нефтяной промышленности. Предприятие готово обеспечить ГТС мощными современными компрессорами, системами автоматического управления и другим оборудованием. Предприятия-партнеры — “Мотор Сич” и “Заря-Машпроект” — газотурбинными установками, Черновицкий машзавод и “Снежнянскхиммаш” — газоочистным, газоподготовительным оборудованием и арматурой.

По мнению генерального директора ОАО “Сумское НПО им. Фрунзе” Игоря Иванова, приводимом пресс-службой, технические возможности отечественных машиностроительных компаний позволяют на 90% обеспечить процесс реконструкции ГТС.

“Украинское оборудование наверняка будет дешевле по цене, не уступая в плане качества зарубежным аналогам. Наше преимущество также в возможности обеспечения местного сервисного обслуживания газотранспортных объектов. Но главное — привлечение украинских машиностроителей к реконструкции ГТС должно положительно отразиться на росте национального ВВП, занятости населения, что, безусловно, должно быть первым приоритетом для любого правительства” — считает Иванов.

Сумское НПО им. Фрунзе входит в группу компаний “Энергетический стандарт” и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.